1.  Preise  für Mitglieder mit gültigem Jagdschein:
                                Satz Schrot (15 Tauben) = € 3,- -> Karte = € 6,-
                                Tageskarte Kugel = € 3,-
  2. Preise für Gäste:
                                Satz Schrot (15 Tauben) = € 6,- -> Karte = € 12,-
                                Tageskarte Kugel = € 6,-                            
                                Tagesversicherung = € 3,00

  terminwunsch@schweinsruecken.de                                           

Folgende Angaben sind dafür nötig:
Wer? (Organisation und Ansprechpartner)
Wann? (Datum, Uhrzeit von bis)
Was? (Kugel- und/oder Schrotstand)
Name der Aufsicht(en)

Alle Schützen müssen sich spätestens 1 Stunde vor Veranstaltungsende bei der Standaufsicht angemeldet haben.

  

Übungsschiesstemine Sa 14:00-15:30h ...Verlängerung möglich, nach Absprache und Anwesenheit, nur an den eingetragenen Tagen
Stand 15.03.2019              
 
Sonntags / Feiertags = kein Schiessbetrieb
               
    Zeit Trap /Skeet Aufsicht Kugelstand Aufsicht Bemerkungen
4.3.19 Mo            
5.3.19 Di            
6.3.19 Mi 14:00-17:00
17:00-19:00
Berufsjäger
Übungsschiessen
Homrighausen
See / A.Voges
     
7.3.19 Do            
8.3.19 Fr            
9.3.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
JJ SZ
JJ SZ
Reinsch
Reinsch
JJ SZ
JJ SZ
Primosigh
Primosigh
 
10.3.19 So            
11.3.19 Mo            
12.3.19 Di            
13.3.19 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen GAN      
14.3.19 Do            
15.3.19 Fr 16:30-20:00     RAG Seesen Loth  
16.3.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
JJ SZ
JJ SZ
Reinsch
Reinsch
JJ SZ
JJ SZ
Primosigh
Primosigh
 
17.3.19 So            
18.3.19 Mo            
19.3.19 Di            
20.3.19 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen SZ      
21.3.19 Do            
22.3.19 Fr            
23.3.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
JJ SZ
JJ GAN
Reinsch
Geske
JJ SZ
JJ GAN
Primosigh
Rosenwinkel
 
24.3.19 So            
25.3.19 Mo            
26.3.19 Di            
27.3.19 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen See      
28.3.19 Do            
29.3.19 Fr 16:30-20:00     SG Seesen Mirschel  
30.3.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
JJ SZ
JJ GAN
Reinsch
Geske
JJ SZ
JJ GAN
Primosigh
Rosenwinkel
 
31.3.19 So           Zeitumstellung auf MESZ
1.4.19 Mo            
2.4.19 Di            
3.4.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN      
4.4.19 Do            
5.4.19 Fr            
6.4.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ SZ
JJ GAN
Reinsch
Geske
JJ SZ
JJ GAN
Primosigh
Rosenwinkel
 
7.4.19 So            
8.4.19 Mo            
9.4.19 Di            
10.4.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ / Spiller      
11.4.19 Do            
12.4.19 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Geudert  
13.4.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ SZ
JJ GAN
Reinsch
Geske
JJ SZ
JJ GAN
Primosigh
Rosenwinkel
 
14.4.19 So            
15.4.19 Mo            
16.4.19 Di            
17.4.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See / M.Schwertfeger      
18.4.19 Do            
19.4.19 Fr           Karfreitag
20.4.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ GAN
HG LAN
Geske
Voges
JJ GAN
HG LAN
Rosenwinkel
Voges
 
21.4.19 So            
22.4.19 Mo           Ostermontag
23.4.19 Di 14:00-20:00 JJ GAN Prüfung ! Geske JJ GAN Prüfung ! Rosenwinkel  
24.4.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN      
25.4.19 Do            
26.4.19 Fr 16:30-20:00 SSG Gandersheim/RAG Lücke SSG Gandersheim/RAG Loth  
27.4.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00

HG GAN AA

Mallok
Einschiessen der Büchsen
HG GAN AA
Fabig
Mallok
 
28.4.19 So            
29.4.19 Mo            
30.4.19 Di            
1.5.19 Mi           Tag der Arbeit
2.5.19 Do            
3.5.19 Fr            
4.5.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ SZ
HG See
Reinsch
Reinecke
JJ SZ
HG See
Primosigh
Reinecke
 
5.5.19 So            
6.5.19 Mo            
7.5.19 Di            
8.5.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ nach Absprache    
9.5.19 Do            
10.5.19 Fr 16:30-20:00 KKS Hahausen Schulze KKS Hahausen Sommer  
11.5.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ SZ
KM SZ
Reinsch
Klapprott
JJ SZ
KM SZ
Primosigh
Klapprott
 
12.5.19 So            
13.5.19 Mo            
14.5.19 Di            
15.5.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See / T.Böstge      
16.5.19 Do            
17.5.19 Fr            
18.5.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ SZ
HG 1 SZ
Reinsch
Klapprott / Fabig
JJ SZ
HG 1 SZ
Primosigh
Klapprott / Spiller
 
19.5.19 So            
20.5.19 Mo            
21.5.19 Di            
22.5.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN      
23.5.19 Do            
24.5.19 Fr 16:30-20:00 SG Seesen Siegel SG Seesen Mirschel  
25.5.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ SZ Reinsch JJ SZ Primosigh  
26.5.19 So            
27.5.19 Mo            
28.5.19 Di            
29.5.19 Mi 14:00-20:00 JJ-Prüfung SZ Reinsch JJ-Prüfung SZ Primosigh  
30.5.19 Do           Chr. Himmelfahrt
31.5.19 Fr            
1.6.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
         
2.6.19 So            
3.6.19 Mo            
4.6.19 Di            
5.6.19 Mi 9:00-12:00
17:00-20:00
privat
Übungsschiessen

Mallok
SZ
privat Mallo  
6.6.19 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
7.6.19 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Geudert  
8.6.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
         
9.6.19 So           Pfingsten
10.6.19 Mo           Pfingsten
11.6.19 Di            
12.6.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See / Engel      
13.6.19 Do            
14.6.19 Fr            
15.6.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
KM KSV Gandersheim
KM KSV Gandersheim
Ballay
Schulze
     
16.6.19 So            
17.6.19 Mo            
18.6.19 Di            
19.6.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN      
20.6.19 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
21.6.19 Fr 16:30-20:00 SSG Gandersheim/RAG Lücke SSG Gandersheim/RAG Loth  
22.6.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
HG Vergleich
HG Vergleich
Mallok
Mallok
HG Vergleich
HG Vergleich
Mallok
Mallok
 
23.6.19 So            
24.6.19 Mo            
25.6.19 Di            
26.6.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ      
27.6.19 Do            
28.6.19 Fr            
29.6.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
HG GAN AA Isermann HG GAN AA Isermann  
30.6.19 So            
1.7.19 Mo            
2.7.19 Di            
3.7.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See / E.Rambow-Kirsche    
4.7.19 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
5.7.19 Fr 16:30-20:00 KKS Hahausen Schulze KKS Hahausen Sommer  
6.7.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
HG Lutter
HG Lutter
Sommer
Sommer
HG Lutter
HG Lutter
Sommer
Sommer
 
7.7.19 So            
8.7.19 Mo            
9.7.19 Di            
10.7.19 Mi 17:00-20:00          
11.7.19 Do            
12.7.19 Fr            
13.7.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
         
14.7.19 So            
15.7.19 Mo            
16.7.19 Di            
17.7.19 Mi 17:00-20:00          
18.7.19 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
19.7.19 Fr 16:30-20:00 SG Seesen Siegel SG Seesen Mirschel  
20.7.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
         
21.7.19 So            
22.7.19 Mo            
23.7.19 Di            
24.7.19 Mi 17:00-20:00          
25.7.19 Do            
26.7.19 Fr            
27.7.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
HG Rhüden
HG Rhüden
Giebeler
Giebeler
HG Rhüden
HG Rhüden
Helmbrecht
Helmbrecht
 
28.7.19 So            
29.7.19 Mo            
30.7.19 Di            
31.7.19 Mi 17:00-20:00          
1.8.19 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
2.8.19 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Geudert  
3.8.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
         
4.8.19 So            
5.8.19 Mo            
6.8.19 Di            
7.8.19 Mi 17:00-20:00          
8.8.19 Do            
9.8.19 Fr            
10.8.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
         
11.8.19 So            
12.8.19 Mo            
13.8.19 Di            
14.8.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See      
15.8.19 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
16.8.19 Fr 16:30-20:00 SSG Gandersheim/RAG Lücke SSG Gandersheim/RAG Loth Hütte, SG Kreiensen
17.8.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
         
18.8.19 So            
19.8.19 Mo            
20.8.19 Di            
21.8.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN      
22.8.19 Do            
23.8.19 Fr            
24.8.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
         
25.8.19 So            
26.8.19 Mo            
27.8.19 Di            
28.8.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ      
29.8.19 Do            
30.8.19 Fr 16:30-20:00 KKS Hahausen Schulze KKS Hahausen Sommer  
31.8.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ Einbeck Hartmann      
1.9.19 So            
2.9.19 Mo            
3.9.19 Di            
4.9.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See / A.Voges Übungsschiessen    
5.9.19 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
6.9.19 Fr            
7.9.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ Einbeck Hartmann      
8.9.19 So            
9.9.19 Mo            
10.9.19 Di            
11.9.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN Übungsschiessen    
12.9.19 Do            
13.9.19 Fr 16:30-20:00 SG Seesen Siegel SG Seesen Mirschel  
14.9.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ Einbeck
HG1+2 SZ
Hartmann
Klapprott
HG1+2 Klapprott  
15.9.19 So            
16.9.19 Mo            
17.9.19 Di            
18.9.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ Übungsschiessen    
19.9.19 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
20.9.19 Fr            
21.9.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
HG LAN
JJ Einbeck
Voges
Hartmann
HG LAN Voges  
22.9.19 So            
23.9.19 Mo            
24.9.19 Di            
25.9.19 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See / Chr. Reinecke Übungsschiessen    
26.9.19 Do            
27.9.19 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Geudert  
28.9.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ Einbeck Hartmann      
29.9.19 So            
30.9.19 Mo            
1.10.19 Di            
2.10.19 Mi 17:00-20:00     Übungsschiessen SZ  
3.10.19 Do           Tag der dt.Einheit
4.10.19 Fr            
5.10.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00

JJ Einbeck

Hartmann
SehusaMusketiere Sydekum  
6.10.19 So            
7.10.19 Mo            
8.10.19 Di            
9.10.19 Mi 17:00-20:00     Übungsschiessen GAN  
10.10.19 Do            
11.10.19 Fr 16:30-20:00 SSG Gandersheim/RAG Lücke SSG Gandersheim/RAG Loth  
12.10.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ Einbeck Hartmann      
13.10.19 So            
14.10.19 Mo            
15.10.19 Di            
16.10.19 Mi 17:00-20:00     Übungsschiessen See  
17.10.19 Do            
18.10.19 Fr            
19.10.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
    SehusaMusketiere Sydekum  
20.10.19 So            
21.10.19 Mo            
22.10.19 Di            
23.10.19 Mi 17:00-20:00     Übungsschiessen SZ / Hallermann  
24.10.19 Do            
25.10.19 Fr 16:30-20:00 KKS Hahausen Schulze KKS Hahausen Sommer  
26.10.19 Sa 09:00-12:00
14:00-20:00
JJ Einbeck Hartmann      
27.10.19 So           Zeitumstellung auf MEZ
28.10.19 Mo            
29.10.19 Di            
30.10.19 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen See  
31.10.19 Do           Reformationstag
1.11.19 Fr            
2.11.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00

JJ Einbeck

Hartmann
SehusaMusketiere Sydekum  
3.11.19 So            
4.11.19 Mo            
5.11.19 Di            
6.11.19 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen GAN  
7.11.19 Do            
8.11.19 Fr 16:30-19:00     SG Seesen Mirschel  
9.11.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
JJ Einbeck Hartmann      
10.11.19 So            
11.11.19 Mo            
12.11.19 Di            
13.11.19 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen SZ  
14.11.19 Do            
15.11.19 Fr            
16.11.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00

JJ Einbeck

Hartmann
SehusaMusketiere Sydekum  
17.11.19 So            
18.11.19 Mo            
19.11.19 Di            
20.11.19 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen See  
21.11.19 Do            
22.11.19 Fr 16:30-19:00     RAG Seesen Loth  
23.11.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00

JJ Einbeck Prüfung
Hartmann     Prüfung
24.11.19 So            
25.11.19 Mo            
26.11.19 Di            
27.11.19 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen GAN  
28.11.19 Do            
29.11.19 Fr            
30.11.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
         
1.12.19 So            
2.12.19 Mo            
3.12.19 Di            
4.12.19 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen SZ  
5.12.19 Do            
6.12.19 Fr            
7.12.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
    SehusaMusketiere Sydekum  
8.12.19 So            
9.12.19 Mo            
10.12.19 Di            
11.12.19 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen See  
12.12.19 Do            
13.12.19 Fr            
14.12.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
         
15.12.19 So            
16.12.19 Mo            
17.12.19 Di            
18.12.19 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen GAN  
19.12.19 Do            
20.12.19 Fr            
21.12.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
         
22.12.19 So            
23.12.19 Mo            
24.12.19 Di            
25.12.19 Mi           Weihnachten
26.12.19 Do           Weihnachten
27.12.19 Fr            
28.12.19 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
    SehusaMusketiere
SehusaMusketiere
Sydekum
Sydekum
Jagdhütte
Silvesterschiessen
29.12.19 So            
30.12.19 Mo            
31.12.19 Di           Silvester
1.1.20 Mi 17:00-19:00         Neujahr
2.1.20 Do            
3.1.20 Fr            
4.1.20 Sa 09:00-12:00
14:00-19:00
         
5.1.20 So